Новости 14 февраля 2020 г. 09:01

Военный суд в Новосибирске отпустил из СИЗО под домашний арест руководителя оборонного предприятия

Новосибирск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский гарнизонный военный суд изменил меру пресечения управляющему директору новосибирского АО "НИИ электронных приборов" (НИИЭП, входит в концерн "Техмаш" госкорпорации "Ростех") Амиру Алямову, сообщается на сайте суда.

"Новосибирским гарнизонным военным судом в отношении управляющего директора АО "НИИЭП" Алямова А.Э., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.285 и ст.291 УК РФ, изменена мера пресечения в виде содержания под стражей на домашний арест по 17 апреля 2020 года включительно. В связи с изменением меры пресечения Алямов освобожден из-под стражи в зале суда", - говорится в сообщении

Аламов был задержан 11 ноября, на предприятии проводились оперативно-следственные действия, дело находится в производстве органов военного следствия СКР.

Как сообщалось, Алямову инкриминируется ч.4 ст.33, ч.3 ст.285 (подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями), ч.3 ст.285 (злоупотребление должностными полносмочиями), ч.5 ст.291 (дача взятки в особо крупном размере) УК РФ.

НИИЭП - ведущее российское предприятие по созданию систем ближней локации в диапазоне электромагнитных волн от дециметрового до оптического. Также предприятие занимается разработкой и производством бортовых вычислительных машин и автоматики для различных систем вооружения и военной техники - от средств массового поражения до высокоточного ракетного и торпедного оружия, сообщается на сайте НИИЭП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще