Новости 14 февраля 2020 г. 10:16

Тест-система для определения коронавируса Covid-19, разработанная в ГНЦ "Вектор", получила регистрационное удостоверение

Новосибирск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тест-система, разработанная в ГНЦ вирусологии и биотехнологии "Вектор" (Новосибирская область), получила регистрационное удостоверение, сообщает Роспотребнадзор.

"11 февраля 2020 года получено регистрационное удостоверение NРЗН 2020/9677 на тест-систему для выявления РНК коронавируса 2019-nCoV методом ПЦР (полимеразной цепной реакции - ИФ), разработанную ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что "Вектор" разработал две тест-системы для определения коронавируса, а также разрабатывает две вакцины от нового коронавируса и планирует к июню провести их испытания.

ГНЦ "Вектор" располагает одной из самых полных в мире коллекций вирусов, в том числе лихорадки Эбола, лихорадки Марбурга, SARS, натуральной оспы и других.

Ранее центр "Вектор", созданный в 1974 году под Новосибирском, являлся закрытым институтом и вел разработки вакцин, а также средств защиты от бактериологического и биологического оружия.

"Вектор" является единственной за Уралом организацией, которая имеет сертификат GMP (надлежащая производственная практика) для производства вакцин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще