Новости 14 февраля 2020 г. 11:00

"Транснефть - Западная Сибирь" в 2019г реконструировала 75,6 км МН Анжеро-Судженск - Красноярск

Омск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Транснефть - Западная Сибирь" подвело итоги программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта за 2019 год, сообщила пресс-служба компании.

"За прошедший год в зоне ответственности акционерного общества была реконструирована и введена в эксплуатацию линейная часть магистрального нефтепровода (МН) Анжеро-Судженск - Красноярск общей протяженностью 75,61 км", - говорится в сообщении.

В рамках программы компания выполнила техперевооружение резервуарного парка Рыбинской и Анжеро-Судженской линейных производственно-диспетчерских станций (ЛПДС). На ЛПДС "Омск" и "Сокур" завершено строительство шести емкостей для транспортировки и хранения нефтепродуктов.

На ЛПДС "Исилькуль" в Омской области завершен капитальный ремонт пяти административно-бытовых и производственных помещений, установлена дизельная электростанция и модернизирована система сбора и откачки утечек и дренажа.

В рамках масштабной комплексной программы реконструкции площадочных объектов ЛПДС "Сокур", расположенной в Новосибирской области, в прошлом году завершилось строительство железнодорожной наливной эстакады и автоматизированной установки тактового налива, введена в эксплуатацию станция биологической очистки сточных промышленных и хозяйственно-бытовых вод.

Кроме того, на перекачивающей станции "Барабинск" построена магистральная насосная открытого типа, а на Рыбинской ЛПДС - пожарное депо.

АО "Транснефть - Западная Сибирь" обеспечивает транспортировку нефти по пяти регионам РФ - Тюменской, Омской, Новосибирской, Кемеровской областям и Красноярскому краю - на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт. Предприятие эксплуатирует более 4,5 тыс. км магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще