Новости 14 февраля 2020 г. 13:00

Прокурор Березовского района Красноярского края задержан по подозрению во взяточничестве (версия 2)

(меняется источник информации)

Красноярск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело о получении взятки возбуждено в отношении прокурора Березовского района Красноярского края Бекхана Аслаханова, сообщает пресс-служба СКР в пятницу.

"По данным следствия, 21 мая 2019 года Бекхан Аслаханов при посредничестве своего брата Алихана Аслаханова и других лиц получил от учредителя одного из коммерческих обществ взятку в сумме 500 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за общее покровительство и попустительство по службе в интересах данной коммерческой организации", - говорится в сообщении.

Уголовные дела возбуждены в отношении прокурора по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), его брата - по п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), а также других лиц.

Отмечается, что подозреваемые задержаны, проводятся следственные действия.

В пресс-службе краевой прокуратуры заявили, что мероприятия, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела в отношении прокурора Березовского района Красноярского края Бекхана Аслаханова, проведены по согласованию с ведомством.

Ранее со ссылкой на информированный источник сообщалось, что в пятницу сотрудники ФСБ провели обыски в прокуратуре Березовского района Красноярского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще