Новости 14 февраля 2020 г. 14:32

Росавтодор не нашел подрядчика на реконструкцию участка трассы в Новосибирской области за 2,6 млрд руб

Новосибирск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Объявленный Сибуправтодором (входит в Росавтодор) конкурс по выбору подрядчика строительства и реконструкции 5-километрового участка федеральной трассы Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск (Р-254 "Иртыш") в Чановском районе Новосибирской области не состоялся, сообщается на сайте госзакупок.

"В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем, (. . .) электронный аукцион признается несостоявшимся", - говорится в опубликованном на сайте протоколе.

Как ранее сообщали агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Сибуправтодора, в заявке речь идет о реконструкции участка трассы Р-254 "Иртыш" с 1072 по 1077 км.

"Проектом предусмотрено устройство специального участка дороги, обеспечивающего, кроме бесперебойного автомобильного движения, возможность использования при необходимости малой авиации МЧС для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Для этого будет выполнено устройство двух дополнительных полос движения с покрытием из цементобетона, а также площадки для стоянки транспортных средств", - уточнили в компании.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 2,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще