Новости 14 февраля 2020 г. 14:45

Суд оштрафовал "РЖДстрой" за ремонт платформы красноярского вокзала без разрешения

Красноярск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Красноярского края привлек АО "РЖДстрой" (дочерняя компания АО "Российские железные дороги") к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей, следует из материалов картотеки арбитражных дел.

По постановлению Красноярского транспортного прокурора АО "РЖДстрой" признано виновным в совершении правонарушения по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство).

Установлено, что с июня по октябрь 2019 года АО "РЖДстрой" выполняло строительно-монтажные работы на пассажирской платформе N1 вокзала Красноярска - разработку грунта, монтаж краевого ригеля с гидроизоляцией, демонтаж бетонных плит и т.п. - без соответствующего разрешения и проектной документации с положительным заключением Главгосэкспертизы.

В материалах дела также отмечается, что ОАО "РЖД" получило разрешение на реконструкцию пассажирской платформы N1 вокзала Красноярска 29 ноября 2019 года, уже после окончания работ.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Красноярского края оштрафовал АО "РЖД" на 650 тыс. рублей и АО "РЖДстрой" на 600 тыс. рублей за аналогичные нарушения при проведении строительно-монтажных работ на красноярском вокзале в 2018 году.

АО "РЖДстрой" создано в январе 2006 года, это строительно-промышленное предприятие, которое полностью принадлежит ОАО "РЖД". В структуру "РЖДстроя" входят 16 строительно-монтажных трестов, управляющих линейными предприятиями - строительно-монтажными поездами и строительными участками, и три специализированных филиала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще