Новости 17 февраля 2020 г. 06:03

В Красноярском крае возбуждены уголовные дела отношении подозреваемых в организации нелегальной миграции

Красноярск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники ФСБ возбудили уголовные дела в отношении четырех подозреваемых в организации незаконной регистрации иностранных мигрантов в Красноярске и Новосибирске, сообщает в понедельник пресс-служба управления ФСБ России по Красноярскому краю.

По данным управления, две преступные группы, состоящие из четырех граждан России и одного выходца из Средней Азии, продавали иностранцам поддельные документы о продлении срока действия патента, на основании которых гражданам продлевался миграционный учет.

Таким образом указанная группа организовала незаконное пребывание на территории России более 200 иностранных граждан.

"Одновременно двое фигурантов организовали незаконный вывоз несовершеннолетних граждан РФ за пределы страны по фиктивным нотариально оформленным согласиям", - отмечается в сообщении.

Следственный отдел управления ФСБ России по Красноярскому края возбудил в отношении двоих подозреваемых уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

Отдел дознания и административной практики пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области в отношении еще двоих фигурантов возбудил уголовное дело по ч. 5 ст. 33 и ч. 1 ст. 322 УК РФ (пособничество в незаконном пересечении государственной границы Российской Федерации).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще