Новости 17 февраля 2020 г. 07:08

Спиртное с ацетоном изъяли на оптовой базе в Новокузнецке

Кемерово. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники ФСБ изъяли с новокузнецкой оптовой базы 30 тыс. бутылок контрафактного алкоголя, в котором обнаружили ацетон, сообщает пресс-служба Управления ФСБ по Кузбассу в понедельник.

Установлено, что местный предприниматель купил алкоголь для перепродажи его в ларьках и мелких торговых точках в Новокузнецке и Новокузнецком районе.

"Из незаконного оборота изъят контрафактный алкоголь в количестве около 30 тыс. бутылок, в основном это были пивные напитки и коктейли. Образцы изъятого алкоголя были отправлены на проведение экспертизы, которая установила, что в напитках содержится ацетон, образовавшийся в результате использования некачественного сырья", - говорится в сообщении.

Согласно заключению экспертов, содержание ацетона в изъятом алкоголе представляет опасность для жизни и здоровья человека.

Решается вопрос о возбуждении дела по ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров или продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще