Новости 17 февраля 2020 г. 11:34

СКР расследует смерть девочки в одной из новосибирских больниц

Новосибирск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи СКР возбудили уголовное дело по факту смерти двухлетней девочки в одной из больниц Новосибирска, сообщает СУ СКР по региону.

Дело расследуется по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 20 января 2020 года девочка была экстренно госпитализирована бригадой скорой медицинской помощи в Детскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, где ей поставили диагноз "сахарный диабет" и в госпитализации отказали, направили для лечения в другую детскую больницу.

В этот же день девочка умерла в больнице от другого заболевания, при этом соответствующий диагноз при поступлении поставлен не был.

"В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем проводится сбор медицинских документов, необходимых для назначения комиссионной судебно-медицинской экспертизы", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще