Новости 18 февраля 2020 г. 08:25

Взрыв угольной пыли в красноярской котельной произошел в резервном котле - СКР

Красноярск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР проводят проверку по факту взрыва угольной пыли в красноярской котельной, в результате которого накануне пострадали два человека, сообщает ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

"По предварительным данным, 17 февраля вечером на котельной "КрасТЭК", которая отапливает около 100 домов в Железнодорожном районе краевого центра, произошел хлопок угольной пыли в резервном котле. Пострадали двое кочегаров, которые с термическими ожогами доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось, накануне в результате инцидента в котельной произошло обрушение перекрытий между четвертым и пятым этажами ориентировочной площадью 150 кв. метров. Технологический процесс в результате происшествия на котельной нарушен не был.

По информации официального сайта "КрасТЭК", компания обеспечивает тепловой энергией более 1,5 тыс. объектов в Красноярске, включая жилые многоквартирные дома, частные владения, офисные и производственные помещения, является крупнейшим поставщиком тепла в краевом центре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще