Новости 18 февраля 2020 г. 08:59

Семь лет колонии получил водитель "скорой" за гибель роженицы в Иркутской области

Иркутск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Иркутской области вынес приговор водителю автомобиля "скорой помощи", устроившему ДТП, в котором погибла находившаяся в салоне машины беременная женщина, сообщила во вторник прокуратура региона.

"Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, приговорил подсудимого к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на два года", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 21 июля 2019 года водитель "скорой" вез пациентку в больницу, но не справился с управлением - машина перевернулась. Роженица, которую планировалось срочно перевезти из поселка Качуг в Эхирит-Булагатский район, скончалась, а фельдшер был травмирован.

Водитель с места ДТП скрылся, однако вскоре был задержан. По результатам медосвидетельствования у него было установлено состояние опьянения. Его поместили под домашний арест.

54-летний мужчина признан виновным по п. "а, б" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения).

В суде обвиняемый вину признал частично, факты употребления алкоголя до аварии и оставления места происшествия отрицал.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще