Новости 18 февраля 2020 г. 14:56

Главе Минобрнауки РФ понравилась концепция будущего студенческого кампуса в Томске

Томск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков на встрече с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным позитивно оценил концепцию будущего студенческого кампуса Томска, сообщает пресс-служба администрации региона во вторник.

"Особое внимание губернатор и министр уделили проекту межуниверситетского многофункционального студенческого кампуса, который будет построен на левом берегу Томи. Валерий Фальков сообщил на встрече, что концепция томского кампуса - наиболее проработанная", - говорится в пресс-релизе.

Глава региона сообщил министру, что над концепцией кампуса работали студенты университетов Томска вместе с архитекторами, дизайнерами и специалистами по урбанистике. Губернатор и сам принял участие в большом мозговом штурме в ТГУ, по итогам которого взял на заметку самые яркие идеи.

По итогам встречи Жвачкин подчеркнул, что Фальков знает потенциал томской университетской и академической науки и высоко оценивает системную деятельность региона по привлечению иногородних и иностранных абитуриентов.

В свою очередь начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь", что глава Минобрнауки принял приглашение губернатора принять участие в форуме молодых ученых U-Novus, который традиционно проходит в Томске.

Как сообщалось, в начале июня 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме Жвачкин, на тот момент глава Минобрнауки РФ Михаил Котюков и глава госкорпорации ВЭБ Игорь Шувалов подписали соглашение о строительстве в Томске студенческого кампуса в рамках нацпроекта "Образование". Наряду с общежитиями, в кампусе на 10 тыс. мест разместятся спортивные объекты и общественные пространства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще