Новости 18 февраля 2020 г. 15:45

Экс-глава алтайского села, продавший по заниженной стоимости здания сельсовета и шахматного клуба, получил условный срок

Барнаул. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Экс-глава администрации Степноозерского поселкового совета в Алтайском крае признан судом виновным в превышении должностных полномочий по делу о продаже муниципальной собственности по заниженной цене, сообщает пресс-центр региональной прокуратуры во вторник.

"В период 2015-2016 годов он реализовал недвижимое муниципальное имущество по явно заниженной стоимости. Так, здание шахматного клуба было реализовано за 154 тыс. рублей, тогда его рыночная стоимость была оценена в размере, превышающем 1 млн рублей. Здание администрации Степноозерского поссовета было продано за 1,5 млн рублей, тогда его стоимость была оценена в размере более 4 млн рублей", - говорится в сообщении.

Прокуратурой было предъявлено в суд два исковых заявления о признании данных сделок недействительными, а имущество возвращено в собственность Степноозерского поссовета.

Суд приговорил обвиняемого к условному лишению свободы сроком на 2,5 года.

Свою вину он не признал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще