Новости 18 февраля 2020 г. 16:00

Депутат омского горсовета, владеющий пивным производством, подозревается в уклонении от налогов на 20 млн рублей

Омск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омские следователи по материалам регионального управления МВД возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в отношении директора ООО "Сибирский Стандарт", являющегося депутатом Омского городского совета, сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области.

Следствие полагает, что в 2014-2015 годах он распоряжался не отражать в бухгалтерской и налоговой документации весь объем произведенной подакцизной продукции (пива - ИФ), а реализовывать ее через подконтрольные фирмы.

В итоге, как отмечается в пресс-релизе, в налоговых декларациях были указаны ложные сведения по акцизам и налогу на добавленную стоимость. Предприятие не указало всю информацию о произведенной и реализованной подакцизной продукции.

"Это позволило подозреваемой уклониться от уплаты налогов и акцизов на общую сумму свыше 20 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по п."б" ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", руководителем и бенефициаром ООО "Сибирский Стандарт" (сеть магазинов "Пивоман"), специализирующемся на производстве напитков, в том числе пива, является Лариса Горностаева. С 2017 года она является депутатом Омского городского совета (выдвиженец от партии "Единая Россия"). В гордуме является заместителем председателя комитета по финансово-бюджетным вопросам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще