Новости 19 февраля 2020 г. 06:08

Глава Росприроднадзора приедет в Красноярск обсудить улучшение экологии города

*** Визит запланирован на фоне длительного режима неблагоприятных метеоусловий

Красноярск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Красноярского края Александр Усс пригласил главу Росприроднадзора Светлану Радионову в краевой центр для обсуждения дополнительных мер по улучшению экологии, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

Телефонный разговор Усса и Радионовой состоялся накануне вечером.

"Глава региона сообщил о сложной ситуации, сложившейся в Красноярске на фоне неблагоприятных метеорологических условий, и предложил на месте обсудить комплекс дополнительных мер по улучшению экологической ситуации в краевом центре", - говорится в сообщении.

Приезд Радионовой в Красноярск запланирован на 25 февраля.

Ранее сообщалось, что метеорологи в пятницу, 14 февраля объявили в Красноярске режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) первой степени. Сначала режим действовал до вечера понедельника, затем был продлен еще на сутки. Введение режима НМУ первой степени обязывает промышленные предприятия, работающие на территории города, провести мероприятия, обеспечивающие сокращение вредных выбросов в приземном слое атмосферы на 15-20%.

В соцсетях жители города жаловались на сильный туман, смог и ухудшение самочувствия.

По данным Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник и во вторник в Красноярске был зафиксирован повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще