Новости 19 февраля 2020 г. 08:47

Взрыв в красноярской котельной, при котором пострадали двое рабочих, расследуют в рамках уголовного дела

Красноярск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Красноярске возбудили уголовное дело о нарушении требований охраны труда на котельной "КрасТЭК", где в результате взрыва пострадали два кочегара, сообщает в среду пресс-служба Главного следственного управления СКР по региону.

"По результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда)", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователи допрашивают лиц, ответственных за технику безопасности на предприятии, проводятся необходимые экспертизы.

Как сообщалось, вечером 17 февраля на котельной "КрасТЭК" в Красноярске произошел взрыв угольной пыли в резервном котле. В результате обрушились перекрытия между четвертым и пятым этажами, был частично разрушен резервный котел. Двое кочегаров были доставлены в больницу с термическими ожогами.

Компания "КрасТЭК" обеспечивает тепловой энергией более 1,5 тыс. объектов в Красноярске, включая жилые многоквартирные дома, частные владения, офисные и производственные помещения, является крупнейшим поставщиком тепла в краевом центре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще