Новости 19 февраля 2020 г. 08:54

Продажу снюсов и электронных сигарет детям запретили в Иркутской области

Иркутск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Законодательное собрание Иркутской области на заседании в среду приняло закон о запрете продажи несовершеннолетним электронных сигарет и снюсов, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе парламента региона.

"Настоящий закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования", - сказал собеседник агентства.

Законопроект был внесен в Заксобрание прокуратурой области. Надзорным ведомством предлагалось запретить продажу несовершеннолетним электронных сигарет и жидкостей к ним с содержанием никотина или без. Во втором чтении к проекту закона от врио губернатора Игоря Кобзева поступили поправки, которыми предлагалось также запретить продажу детям бестабачной никотиносодержащей продукции - снюсов.

По данным правительства региона, в 2019 году в Иркутской области зарегистрировано четыре случая отравления детей снюсами, два -в Иркутском районе и по одному - в Иркутске и Ангарске.

Помимо Иркутской области законы, запрещающие продажу снюсов несовершеннолетним, приняты в 24 субъектах РФ. Главы трех регионов подписали распоряжения о запрете продажи снюсов и подобной им продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще