Новости 19 февраля 2020 г. 13:51

Главу "Свидетелей Иеговы" в Красноярске будут судить за религиозные семинары и проповеди

Красноярск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Красноярска, обвиняемого в организации деятельности местной ячейки запрещенных в России "Свидетелей Иеговы", сообщает в среду пресс-служба Главного следственного управления СКР по региону.

"Следствием установлено, что обвиняемый, несмотря на решение Верховного суда РФ о ликвидации религиозной организации "Свидетели Иеговы "Красноярск", продолжал координировать проповедническую религиозную деятельность, оказывал необходимую информационную, консультативную и иную помощь, проводил семинары по обучению религии", - говорится в сообщении.

Таким образом, обвиняемый фактически организовывал деятельность экстремистской организации на территории Красноярского края, и за свою деятельность получал денежное вознаграждение, отмечают в ведомстве.

Уголовное дело было возбуждено первым управлением по расследованию особо важных дел регионального Главка СКР по материалам краевого управления ФСБ по ч.1 ст.282.2 У РФ (организация деятельности экстремистской организации).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще