Новости 19 февраля 2020 г. 15:26

Пять лет колонии-поселения получил виновник ДТП с тремя погибшими в иркутском Ангарске

Иркутск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ангарский городской суд Иркутской области в среду вынес приговор местному жителю, устроившему ДТП, в котором погибли три человека, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе суда.

"Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии-поселении", - сказал собеседник агентства.

Суд также взыскал с осужденного в пользу двух потерпевших - матерей двух погибших - компенсацию морального вреда по 200 тыс. рублей каждому, и расходы на погребение - более 300 тыс. рублей каждому.

Обвиняемый признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как сообщалось, 24 сентября 2019 года около 18:30 по местному времени (13:30 мск) на улице Алешина в Ангарске автомобиль Subaru Legacy слетел с дороги и перевернулся, при этом сбил двух пешеходов на тротуаре. По данным полиции, водитель превысил скорость и не справился с управлением.

В ДТП пострадали пять человек. На месте от полученных травм скончалась девушка - пассажир автомобиля. Один пешеход умер в карете скорой помощи, второй - в больнице после операции. Водитель и еще один пассажир отказались от госпитализации.

Виновник аварии - 29-летний водитель - в 2019 году за нарушение правил дорожного движения четыре раза привлекался к административной ответственности, в том числе дважды - за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще