Новости 20 февраля 2020 г. 10:52

Коммунальная авария оставила без тепла почти 30 жилых домов и школу в Иркутске

Иркутск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прорыв трубопровода на участке тепловой сети Ново-Иркутской ТЭЦ произошел в четверг в микрорайоне Лисиха в Иркутске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе "Иркутскэнерго".

Под аварийное отключение теплоснабжения попали 28 многоквартирных домов, школа и четыре административных здания, сообщили агентству в пресс-службе администрации города.

По информации мэрии, авария произошла в подземном пешеходном переходе в районе остановки общественного транспорта "Лисиха". Переход в настоящее время перекрыт.

Между тем, на размещенных в соцсетях фото и видео видно, что горячая вода разлилась по улице 30-й Иркутской дивизии. Сотрудники ГИБДД контролируют дорожную ситуацию.

На месте работают аварийные бригады участка тепловой сети Ново-Иркутской ТЭЦ, муниципальных организаций "Безопасный город" и "Водоканал". Коммунальщики устраняют порыв трубопровода, откачивают воду и убирают наледь на дороге.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура воздуха в Иркутске сейчас минус два градуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще