Новости 21 февраля 2020 г. 05:15

Суд в Красноярском крае обязал администрацию Игарки обезопасить причалы

Новосибирск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Игарский городской суд Красноярского края по иску транспортного прокурора обязал администрацию города обеспечить безопасность эксплуатации речных причалов, сообщает в пятницу Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, которая показала, что находящиеся в городе Игарка причальные сооружения не имеют какой-либо технической документации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что водолазные осмотры, а также инструментальные наблюдения за причальными сооружениями не проводились. Несмотря на то, что причалы выведены из эксплуатации, администрация города не принимала мер к их ограждению и оборудованию соответствующими информационными знаками.

"Рассмотрев заявление транспортного прокурора, суд удовлетворил исковые требования в полном объеме, возложив на администрацию г.Игарки обязанность обеспечить безопасность эксплуатации причальных сооружений в соответствии с требованиями действующего законодательства", - сказано в сообщении.

Ранее Диксонский районный суд Красноярского края удовлетворил исковые требования Норильского транспортного прокурора, обязав администрации городского поселения Диксон Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района создать условия предоставления населению транспортной доступности в части безопасной высадки и посадки пассажиров, погрузке - разгрузке грузов и багажа на морских причалах острова Диксон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще