Новости городов 21 февраля 2020 г. 12:26

Создать инновационный IT-технопарк планируется в Абакане

Абакан. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Минэкономразвития Хакасии предложило компаниям, работающим в области информационных технологий, создать в Абакане инновационный технопарк IT-направленности, сообщает пресс-центр республиканского правительства.

IT-парк представляет собой отдельно стоящее здание площадью от 5 тыс. кв.м на земельном участке 1,5 га. Согласно концепции создания и функционирования технопарка, в IT-центре будут размещаться резиденты и необходимая инфраструктура, в том числе data-центр, переговорные комнаты, конференц-зал, серверная комната, столовая, спортзал и прочее.

Правительство республики готово предоставить в аренду инвесторам земельный участок для реализации проекта. Возможная сумма поддержки со стороны федерального бюджета может составить до 500 млн рублей, софинансирование со стороны инвестора - 20% от стоимости проекта.

Компании, которые могли бы принять участие в создании IT-парка, должны быть зарегистрированы на территории Хакасии, иметь опыт работы в сфере высоких технологий, а также заключенные и выполненные контракты, в том числе и международные. У них также должны быть финансовые средства для софинансирования проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще