Новости 21 февраля 2020 г. 14:06

Выходец из МЧС назначен и.о. зампреда правительства Иркутской области

Иркутск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев назначил и.о. вице-премьера региона Руслана Ситникова, сообщает в пятницу пресс-служба областного правительства.

"Ему поручено курировать региональные министерства экономического развития, финансов, регулирования контрактной системы закупок, имущественных отношений", - говорится в сообщении.

Ситников родился в 1979 году в селе Кремово Приморского края. В 2001 году окончил филиал Военного финансово-экономического университета в Ярославле. С 1996 по 2009 год служил в Вооруженных силах РФ на руководящих должностях финансового блока.

С 2009 по 2016 год работал в главном управлении МЧС РФ по Воронежской области: до 2015 года - замначальника по финансово-экономической работе, после - замначальника по антикризисному управлению. В 2016-2017 годах - врио замначальника центрального регионального Центра МЧС РФ (Москва).

С 2017 года работал на руководящих должностях в коммерческих структурах.

Ранее сообщалось, что основную массу назначений Кобзев произвел в конце декабря 2019 года. Большая часть членов правительства региона сохранили свои должности. Новые контракты с ними заключены на сроки от трех месяцев, все они работают в ранге исполняющих обязанности.

Две должности заместителя регионального правительства еще остаются вакантными.

12 декабря президент РФ Владимир Путин принял отставку Сергея Левченко с поста губернатора Иркутской области по его собственному желанию и назначил врио главы региона Игоря Кобзева, который до этого работал заместителем главы МЧС - главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору.

Выборы губернатора Иркутской области пройдут в сентябре 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще