Новости 21 февраля 2020 г. 14:34

СГК в 2020г направит на ремонт теплосетей в Новосибирске 881 млн рублей

Новосибирск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибирская генерирующая компания" (СГК, входит в СУЭК) в 2020 году потратит на ремонтную программу теплосетевого хозяйства в Новосибирске 881 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

"СГК утвердила объем финансирования ремонтной кампании на объектах теплосетевой инфраструктуры Новосибирска. Из 881 млн рублей более полумиллиарда будет вложено в ремонт трубопроводов. Оставшуюся сумму компания направит главным образом на благоустройство, а также на ремонт оборудования, спецтехники, зданий", - говорится в сообщении.

Почти на 24% по сравнению с 2019 годом - до 275 млн рублей - увеличены расходы на текущий ремонт теплосетей по итогам летних испытаний. Почти на треть выросли затраты на благоустройство после ремонта, они составят 145,7 млн рублей.

Плановая замена теплосетей обойдется компании еще в 263 млн рублей (прирост 5% к 2019 году), капитальный и текущий ремонт оборудования - в 117 млн рублей (рост на 22%).

"Приоритетом ремонтной кампании станут магистральные трубопроводы большого диаметра - от 400 до 1000 мм. Это восемь из девяти запланированных к капремонту участков суммарной протяженностью около 3 км: на улицах Дмитрия Донского, Дачной, Национальной, Владимировской, Котовского, Пожарского и Сибиряков-Гвардейцев, а также в дамбе Октябрьского моста", - уточнили в СГК.

В ремонтную программу 2020 года вошел также участок внутриквартальной теплосети, состояние которой специалисты оценивают как критическое. Он расположен на улицах Котовского и Широкая, его протяженность - 1,5 км.

Всего по программе капитального ремонта теплотрасс в 2020 году СГК заменит в городе свыше 4,4 км трубопроводов.

СГК создана в 2009 году для управления "Кузбассэнерго" и "Енисейской ТГК". Основные активы группы находятся на территории Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской и Кемеровской областей, Хакасии и Тувы. В состав СГК входят тепловые энергостанции суммарной электрической мощностью 10,9 ГВт, тепловой мощностью 23,9 тыс. Гкал/час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще