Новости 21 февраля 2020 г. 15:06

Омича, ставившего восьмилетнего пасынка коленями на гречку, могут посадить на 5,5 лет в колонию

Омск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Гособвинение в пятницу попросило суд назначить реальные сроки наказания для жителя Омска, который избивал малолетнего сына своей сожительницы и в наказание ставил на гречневую крупу, и матери, которая не препятствовала такому "воспитанию", сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

"Прокурор предложил назначить Казакову (отчиму мальчика - ИФ) 5,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Юмашевой (матери мальчика - ИФ) - 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 70 тыс. рублей", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что житель Омска, живший с женщиной и ее восьмилетним сыном, издевался над ним, бил и за малейшие провинности на продолжительное время ставил коленями на гречневую крупу. В результате ребенку потребовалась помощь врачей.

В отношении родителей (в зависимости от роли каждого) возбуждены уголовные дела по трем статьям УК РФ: "истязание", "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Дело рассматривает Омский районный суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще