Новости 25 февраля 2020 г. 15:15

Стаи голодных бездомных собак нападают на косуль в Алтайском крае

Барнаул. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти в Алтайском крае обеспокоены участившимися нападениями на косуль собак, которые в поисках пропитания забредают в охотничьи угодья, сообщает пресс-центр Минприроды региона.

"Все чаще и чаще в охотничьих угодьях можно встретить стаи бездомных собак, которые в поисках пропитания нападают на диких животных. Встречаются и случаи нападения собак, у которых есть хозяин, но контроль за домашними животными должным образом не осуществляется. Проблема охватывает все больше районов края", - говорится в сообщении.

Для того, чтобы не допустить гибели животных, охотоведы объединяются в группы и отпугивают собак. Тем временем полицейские устанавливают хозяев собак, чтобы возместить причиненный ущерб в тех случаях, когда на косуль напали не бездомные животные.

Как сообщалось, в Алтайском крае проходит акция "Спасем косулю!". Из-за аномально многоснежной зимы копытные животные в Алтайском крае переживают непростые времена: им сложно добывать себе корм, к тому же они становятся беззащитными перед браконьерами, которые догоняют животных в глубоком снегу на снегоходах. В январе в регионе стартовала акция, в рамках которой косуль дополнительно подкармливают, организуют рейды в лесах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще