Новости 26 февраля 2020 г. 06:07

В Новосибирске за распространение наркотиков в особо крупном размере будут судить местного жителя - МВД

Новосибирск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи линейного отдела МВД России на станции Новосибирск предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере 22-летнему местному жителю, сообщает в среду пресс-служба Управления МВД России на транспорте по СФО.

По версии следствия, летом 2019 года обвиняемый устроился закладчиком в интернет-магазин по продаже наркотиков. В течение двух месяцев он развозил небольшие пакеты с разовыми дозами по Новосибирску, и на одном из объектов транспортной инфраструктуры попал в поле зрения оперативников транспортной полиции.

"В начале осени молодой человек решил прекратить преступную деятельность, однако координатор предложил ему заняться перевозкой крупных партий запрещенного вещества. Курьер согласился на более высокооплачиваемую работу и вскоре получил почти 3 кг "синтетики"", - говорится в сообщении.

Он был задержан осенью 2019 года с поличным во время оборудования тайника. В день задержания он планировал сделать пять закладок со 180 разовыми дозами.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере действующее законодательство предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще