Новости 26 февраля 2020 г. 10:37

Гендиректор крупного мясокомбината Хакасии стал фигурантом уголовного дела из-за долгов по зарплате

Красноярск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело о невыплате заработной платы в отношении генерального директора ООО "Абаканский мясокомбинат" (Хакасия), сообщает в среду пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Хакасии.

По версии следствия, с августа 2019 года по 25 февраля 2020 года руководитель мясокомбината не выплачивал зарплату 85 работникам предприятия.

"В результате незаконных действий подозреваемого задолженность по оплате труда составила более 3 миллионов 300 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что таким образом генеральный директор действовал из личных и корыстных интересов. Возможности и средства для выплаты зарплаты у предприятия имелись, однако расходовались руководителем на иные нужды.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В настоящее время в офисе предприятия проведены обыски, изъята необходимая для расследования документация. Следователи также принимают меры для погашения задолженности по зарплате.

ООО "Абаканский мясокомбинат" входит в агропромышленную компанию "МаВР" (ООО АПК "МаВР"), сообщается на официальном сайте АПК.

По данным информационно-аналитической системы "Спарк-Интерфакс", генеральным директором мясокомбината и его владельцем (100% собственности) является Павел Владимирович Ромашов. Должность председателя совета директоров в АПК "МаВР" занимает Владимир Ромашов.

Выручка "Абаканского мясокомбината" за 2018 год составила 586,8 млн рублей, чистый убыток - 40,6 млн рублей.

"МаВР" - крупнейший на юге Сибири переработчик сельскохозяйственной продукции и производитель продуктов питания. Компания выпускает мясные и мясорастительные консервы, колбасы, мясные деликатесы, полуфабрикаты, а также продукты переработки зерна - муку, крупы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще