Новости 26 февраля 2020 г. 12:16

Прокуратура проверяет информацию о семье в Омской области, которая якобы живет в холодном сарае

Омск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Калачинская межрайонная прокуратура (Омская область) начала проверку информации о возможном грубом нарушении прав несовершеннолетних детей и бездействии органов опеки, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

"Основанием для проведения проверки послужили сообщения из социальных сетей и средств массовой информации о возможных нарушениях в деятельности органов опеки и попечительства муниципального района при проверке информации о семье, предположительно, находящейся в трудной жизненной ситуации", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства агентству уточнили, что в данный момент устанавливается, о какой именно семье идет речь, благополучна ли она, есть ли опасность для детей.

"Самое главное, было указано, что органы опеки, которые первоначально сами должны были проверить эту информацию, никаких мер не приняли. Мы организовали проверку, чтобы выяснить, в каких условиях на самом деле живет семья, действительно ли ничего не угрожает несовершеннолетним. И самое главное - оценить законность действий опеки", - уточнили в пресс-службе.

Накануне местные сми со ссылкой на публикацию в соцсетях сообщили, что жительница Калачинска бьет детей, семья неблагополучная и живет в холодном сарае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще