Новости 27 февраля 2020 г. 12:21

Коммунальщиков будут судить в Новосибирской области за смерть женщины в яме с водой

Новосибирск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи передали в суд уголовное дело в отношении сотрудников МУП "Теплосети" в городе Купино Новосибирской области, где 48-летняя женщина погибла в яме с водой, оставшейся после ремонта водопровода, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, 11 и 12 сентября 2019 года коммунальщики устраняли аварию на водопроводе в Купино и вырыли яму. Аварию ликвидировали, но обвиняемые решили яму не закапывать, поскольку на этом участке требовалось провести дополнительный ремонт, который они наметили на зиму.

По окончании работ яму огородили подручными средствами, не соответствующими установленным государственным стандартам.

В начале ноября 2019 года вблизи разработанной ямы, наполненной водой, проходила 48-летняя жительница Купино, упала в яму, выбраться не смогла и утонула.

И.о. директора - мастеру котельных предприятия предъявлено обвинение по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность повлекшая по неосторожности смерть человека), мастеру водосетевого подразделения - по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще