Новости 27 февраля 2020 г. 13:46

Красноярский Минздрав проверит качество лечения избитого ребенка из Минусинска

Красноярск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство здравоохранения Красноярского края проводит проверку качества оказанной медицинской помощи мальчику в больнице города Минусинска, куда его привезли после избиения, а затем доставили в Красноярск для операции, сообщает пресс-служба регионального Минздрава в четверг.

"Министерством здравоохранения инициирована проверка в рамках ведомственного контроля, по результатам которой будет сделаны выводы по качеству оказания медицинской помощи специалистами Минусинской межрайонной больницы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ребенку в местной больнице была оказана медицинская помощь, проведены рентгенографические исследования, включая компьютерную томографию с контрастированием, а также консультации невролога, нейрохирурга и рениматолога. В это время он также находился на контроле специалистов Красноярской краевой больницы.

24 февраля мальчик в стабильно-тяжелом состоянии был доставлен в Красноярск санавиацией для дальнейшего лечения, в краевой больнице ему провели операцию. Сейчас он находится в реанимации.

Ранее сообщалось, что в среду следователи начали проверку после сообщений СМИ о медицинской помощи избитому 12-летнему ребенку в Минусинске, которая, по данным журналистов и матери мальчика, "была оказана не в полном объеме".

По данным СМИ, пострадавшего избили подростки по дороге из музыкальной школы домой, на "скорой" его доставили в местную больницу, а затем санавиацией перевезли в Красноярск. Врачи краевой больницы выявили у ребенка кровоизлияние в мозг и ввели его в состояние искусственной комы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще