Новости 27 февраля 2020 г. 13:56

Омская полиция проверяет газовую компанию, специалисты которой спровоцировали пожар в многоэтажке

Омск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция проводит проверку по факту пожара в десятиэтажном жилом доме Омска, который возник после визита в одну из квартир работника газовой компании, сообщает управление МВД России по Омской области.

Пожар произошел вечером в среду в квартире дома по улице Масленникова. Никто не пострадал.

После предварительной проверки полицейские установили, что к 62-летней женщине накануне инцидента пришел неизвестный мужчина в спецодежде и представился работником газовой службы. Он сказал, что необходимо проверить газовое оборудование, а после осмотра газового крана на кухне заявил, что его нужно поменять.

"Женщина подписала договор и акт ремонтных работ с представителем организации на сумму 1400 рублей. Через некоторое время в квартиру пришел слесарь и начал демонтаж. Газ воспламенился и начался пожар. Работник сразу же скрылся", - говорится в сообщении.

В результате огнем повреждена кухня, коридор и бытовая техника. Сумма ущерба устанавливается. Другие жильцы дома также сообщили полицейским, что к ним приходили работники этой фирмы. Установлено, что это компания "Городская газовая безопасность".

В настоящее время проверка продолжается, полиция устанавливает правомерность деятельности организации.

Как сообщила мэрия Омска, при работах на газопроводе специалисты частной компании не соблюли требования техники безопасности. В связи с этим обслуживающий абонентов оператор "Омскгоргаз" был вынужден приостановить подачу газа всему подъезду для проведения ремонтно-восстановительных работ. Их планируется завершить сегодня до 17:00.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще