Новости городов 27 февраля 2020 г. 15:24

Размер "подъемных" для врачей и фельдшеров, которые приедут работать в небольшие населенные пункты, может быть увеличен в Хакасии в 1,5 раза

Абакан. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Хакасии рассмотрело в четверг проект постановления об увеличении в 1,5 раза "подъемных" для врачей и фельдшеров, переезжающих на работу в малые населенные пункты, сообщает управление пресс-службы и информации главы Республики Хакасия.

Согласно проекту постановления, врачи смогут получить 1,5 млн рублей (раньше выплачивали 1 млн рублей), фельдшеры - 750 тысяч рублей (было 500 тыс. рублей) при условии, что они отработают 5 лет, сказано в сообщении.

Эти выплаты смогут получить медики, приехавшие работать в села, а также в рабочие поселки, поселки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек. В документе уточнен перечень отдаленных и труднодоступных территорий Хакасии. Как сообщил на состоявшемся в четверг заседании правительства министр здравоохранения республики Владимир Костюш, в Хакасии попадают под эту категорию 117 населенных пунктов.

Глава Хакасии Валентин Коновалов подчеркнул важность такой поддержки для привлечения медработников в сельскую местность, труднодоступные и отдаленные территории, где их высококвалифицированная помощь крайне необходима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще