Новости 27 февраля 2020 г. 15:34

Трое разбойников в масках напали на семью с ребенком в Красноярском крае

Красноярск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции задержали в городе Канске Красноярского края троих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на частный дом, в котором жила семья с ребенком, сообщает в четверг пресс-служба регионального главка МВД России.

По данным ведомства, вечером трое мужчин в камуфляжной форме и балаклавах пробрались в ограду дома и напали на вышедшую на шум хозяйку.

"Затем подозреваемые ворвались в жилое помещение и избили ее 45-летнего мужа. Угрожая хозяевам и их 12-летнему сыну предметом, похожим на пистолет, злоумышленники требовали выдать им денежные средства. Не найдя сбережений, они похитили цифровую технику, гироскутер, банковские карты, после чего скрылись", - говорится в сообщении.

Сообщение о нападении в дежурную часть полиции поступило несколько дней назад, подозреваемых в преступлении удалось задержать накануне.

Полицейские установили местонахождение подозреваемых и во время спецоперации при участии ОМОНа задержали злоумышленников. Ими оказались трое ранее судимых жителей Канского района. Похищенное имущество изъято.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще