Новости 28 февраля 2020 г. 11:32

Финансовый управляющий выявил у совладельца алтайского "СтройГАЗа" апартаменты в Болгарии

Барнаул. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Финансовый управляющий Александр Крылов выявил у совладельца ОАО "СтройГАЗ" (ранее крупный стройхолдинг Алтайского края) Евгения Ледина имущество в Болгарии и в Алтайском крае, а также доли в четырех компаниях.

По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, в конкурсную массу признанного банкротом Ледина включены два земельных участка в Белокурихе (площадью 15,3 тыс. кв. м) и в селе Бобровка вблизи Барнаула (866 кв. м), на последнем из которых построен жилой дом площадью 268,1 кв. м. Также в Барнауле должнику принадлежит половина долей в аптеке, расположенной в одной из многоэтажек краевой столицы.

Кроме того финансовый управляющий выявил у совладельца "СтройГАЗа" двое апартаментов и две гаражные клетки в болгарском селе Лозенец на южном побережье Черного моря.

В опись имущества Ледина внесены также 2 тыс. 835 акций "СтройГАЗа", 22 тыс. 529 акций ОАО "Эффект", 43% долей ООО "СтройГазКомсервис" и 25% долей ООО "Торговый дом "СтройГАЗ-Цемент"".

Как сообщалось, летом 2017 года банк "Финсервис" инициировал банкротство Ледина, процедура реализации имущества должника была введена в октябре того же года. После судебных разбирательств банк стал основным кредитором с общей суммой требования 224 млн рублей.

Сообщалось также, что Арбитражный суд Алтайского края в июне 2018 года признал "СтройГАЗ" банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

В 2016 году стройкомпания получила 669,5 млн рублей чистого убытка против прибыли в 11,2 млн рублей годом ранее. Выручка сократилась с 1,9 млрд рублей до 1,1 млрд рублей. В компании регулярно менялись руководители.

Строительно-проектно-промышленное ОАО "СтройГАЗ" являлось одним из крупнейших стройхолдингов Алтайского края. В его состав, помимо строительных подразделений и производств, входят ООО "СтройГАЗ-проект", ЗАО "ЗЖБИ-100", ОАО "Цемент", ОАО "Бийский гравийно-песчаный карьер" и другие предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще