Новости 28 февраля 2020 г. 11:41

Альфа-банк предоставит крупнейшему активу Сибуглемета банковскую гарантию на 900 млн руб

Кемерово. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Альфа-банк выдаст АО "Междуречье" (крупнейший добывающий актив группы "Сибуглемет") банковскую гарантию в объеме 900 млн рублей, сообщается в материалах на портале госзакупок.

Речь идет о закупке у единственного поставщика, уточняется в сообщении. Другие подробности предоставления гарантии не раскрываются.

"Междуречье" представляет собой технологический комплекс по добыче открытым способом угля коксующихся марок ОС и КС, энергетических марок СС, ТР и А.

"Междуречье" увеличило угледобычу на 1,4% в 2018 году, до 6,33 млн тонн. В целом предприятия холдинга "Сибуглемет" в 2018 году добыли 12,4 млн тонн угля, увеличив добычу на 5,1% по сравнению с предыдущим годом. Данные за 2019 год пока не раскрывались.

"Сибуглемет" зарегистрирован в Москве, его добывающие активы расположены в Кемеровской области. В холдинг входят разрезы "Междуречье" и УК "Южная", шахты "Антоновская" и "Большевик", обогатительные фабрики "Междуреченская" и "Антоновская" суммарной мощностью переработки 12 млн тонн угля. Более 60% добываемого предприятиями холдинга угля - коксующийся. Балансовые запасы угля предприятий холдинга составляют порядка 300 млн тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще