Новости 28 февраля 2020 г. 12:15

Убийца известного иркутского фотохудожника получил восемь лет колонии

Иркутск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Иркутской области вынес приговор местному жителю, признав его виновным в убийстве известного иркутского фотохудожника Владимира Харитонова, сообщает в пятницу прокуратура региона.

"Суд с учетом позиции гособвинителя приговорил подсудимого к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Установлено, что 25 июня 2019 года обвиняемый вместе с Харитоновым на автомобиле последнего приехали из Иркутска в Осинский район на рыбалку. Возвращаясь домой вечером следующего дня, в машине обвиняемый из неприязни, возникшей из-за сделанного ему замечания, дважды ударил ножом в грудь и шею потерпевшего, тот скончался на месте.

Водитель автомобиля, их общий знакомый, сразу сообщил о случившемся в полицию и удерживал мужчину до приезда оперативников, сообщает пресс-служба главного управления МВД по региону.

Обвиняемый - 76-летний уроженец Качугского района - был знаком с погибшим несколько лет.

В ходе расследования он сознался в совершении убийства, однако в суде вину свою отрицал.

Пожилой мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще