Новости 28 февраля 2020 г. 12:59

"СУЭК-Кузбасс" в марте планирует ввести в строй на шахте "Полысаевская" лаву с запасами 1,5 млн тонн угля

Кемерово. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "СУЭК-Кузбасс" в марте 2020 года намерено ввести в эксплуатацию на шахте "Полысаевская" лаву с запасами 1,5 млн тонн угля энергетической марки Г, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в компании.

"На шахте "Полысаевская" в данный момент готовится к запуску реконструированная лава-гигант N17-53, пласт Бреевский. Длина ее забойной части, первоначально состоявшая из 176 секций крепи FRS Glinik, увеличивается до 376 метров за счет добавления дополнительно еще 35 секций механизированной крепи. Подобная раскройка шахтных полей позволяет увеличить объемы запасов вынимаемого столба и сократить число перемонтажей, увеличить нагрузки на очистной забой за счет сокращения количества и длительности концевых и вспомогательных операций", - уточнил представитель "СУЭК-Кузбасса", напомнив, что "в компании уже есть успешный опыт отработки длинных лав".

"Именно работая в длинных лавах на шахте имени В.Д. Ялевского (также входит в "СУЭК-Кузбасс"), бригада Евгения Косьмина установила несколько рекордов российского и мирового уровня", - добавили в компании.

Е.Косьмин - бригадир очистной бригады участка N1 шахты имени В.Д. Ялевского. Бригада Косьмина установила несколько рекордов добычи российского и мирового уровня. Так, в мае и июле 2017 года коллектив выдавал на-гора 1 млн 407 тыс. тонн и 1 млн 567 тыс. тонн, соответственно, а по итогам работы в августе 2018 года рекорд возрос до 1 млн 627 тыс. тонн угля.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в "СУЭК-Кузбассе", "это - до сих пор непревзойдённый лучший результат производительности по подземной добыче за месяц в угольной отрасли России и мира".

"СУЭК-Кузбасс" входит в холдинг "СУЭК", который является крупнейшим российским производителем угля. Основным бенефициаром "СУЭК" является Андрей Мельниченко. В холдинг входят около 30 угледобывающих предприятий, девять обогатительных фабрик и установок, ремонтно-механические заводы в семи регионах России, терминал в порту Ванино (Хабаровский край) и "Мурманский морской торговый порт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще