Новости городов 18 марта 2020 г. 06:07

Пермская компания выполнит проект строительства развязки на подъезде к аэропорту Кемерова

Кемерово. 18 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Кемерова и ООО "Геоструктура" (Пермь) заключили контракт на выполнение проектных и изыскательских работ для строительства кольцевой развязки на подъезде к кемеровскому аэропорту, сообщается в материалах на портале госзакупок.

Цена контракта составила 5 млн 929,835 тыс. рублей при начальной (максимальной) цене 8,85 млн рублей. В торгах также принимало участие ООО "Кузнецкая проектная компания", предложившее более высокую цену.

Согласно тексту контракта, работы должны быть выполнены в течение 5 месяцев. Источник финансирования - городской бюджет Кемерова.

В настоящее время на подъезде к аэропорту отсутствует кольцевое движение.

Как сообщалось, изыскания необходимо выполнить на площади 10,5 га.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Геоструктура" зарегистрировано в Перми в 2017 году и специализируется на деятельности в области архитектуры. 100% компании владеет ее гендиректор Екатерина Дремина.

ООО "Международный аэропорт Кемерово им. А.А.Леонова" с марта 2016 года входит в холдинг "Новапорт". Пассажиропоток аэропорта в 2019 году вырос на 3,6% к уровню 2018 года и составил 512,9 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще