Новости 25 марта 2020 г. 12:19

Производитель извести в Красноярском крае планирует расширить производство до 47 тыс. тонн в год

Красноярск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Известком" (Красноярский край, Курагинский район) планирует увеличить годовой выпуск строительной извести с 12 тыс. до 47 тыс. тонн в результате модернизации, следует из материалов сайта АО "Корпорация развития Енисейской Сибири".

Проект модернизации предполагает строительство цеха обжига известняка производительностью 35 тыс. тонн извести в год, оборудование печи для обжига известняка, а также участка дробления и фасовки извести.

Общая стоимость проекта составляет 284,5 млн рублей. Сейчас "Известком" ищет инвесторов, готовых вложить 85 млн рублей. Предлагаются две формы сотрудничества: инвестиции в обмен на долю и инвестиционный заем. Проект модернизации производства находится в статусе инвестиционного предложения корпорации развития.

Предполагается, что основными потребителями продукции станут строительные, металлургические, золотодобывающие и сельскохозяйственные предприятия Сибирского федерального округа.

В сообщении корпорации отмечается, что в 2019 году в структуре российского рынка извести внутреннее производство превысило объем импортных поставок в 103,3 раза, а положительное сальдо торгового баланса составило 64,6 тыс. тонн.

ООО "Известком" зарегистрировано в 1998 году, является одним из крупнейших производителей извести в Красноярском крае. Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания принадлежит гражданам России: Вере Дутченко (53,59%), Владимиру Григорьеву (28,56%), Владимиру Токмашеву (15,5%) и Владимиру Вайшнорасу (2,35%).

В 2018 году чистая прибыль компании составила 2,9 млн рублей (снижение на 28% относительно 2017 года) при выручке в 56,98 млн рублей (рост на 2%).

АО "Корпорация развития Енисейской Сибири" - координирующий орган реализации комплексного инвестиционного проекта "Енисейская Сибирь", включающего в себя 32 инвестпроекта, планируемых к реализации на территории Красноярского края, Хакасии и Тувы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще