Новости 26 марта 2020 г. 07:14

Губернатор Травников призвал новосибирских работодателей разумно и ответственно подойти к отправке сотрудников на длинные выходные

Новосибирск. 26 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работодатели в Новосибирской области должны ответственно и дисциплинированно решить вопрос с отправкой на каникулы до 5 апреля своих сотрудников, заявил в четверг губернатор Андрей Травников.

"Я призываю действовать, во-первых, ответственно и дисциплинированно, а во-вторых, разумно", - сказал Травников на сессии Заксобрания региона.

Новосибирский губернатор предупредил, что если коронавирус COVID-19 проникнет на территорию какого-либо предприятия, потери из-за ужесточения карантина будут значительно больше, чем от вынужденного краткого оплачиваемого отпуска сотрудников.

Травников добавил, что в регионе продолжат функционировать органы управления и предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность.

Накануне глава государства своим указом установил с 30 марта по 3 апреля 2020 года нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще