Новости 26 марта 2020 г. 14:49

Кузбассразрезуголь направит 30 млн руб на техперевоооружение главного корпуса ОФ "Кедровская"

Кемерово. 26 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании, УГМК) приступило к техническому перевооружению главного корпуса обогатительной фабрики на Кедровском угольном разрезе, говорится в сообщении компании.

Инвестиции в проект превысят 30 млн рублей.

Согласно сообщению, основная задача техперевооружения - повысить энергоэффективность главного корпуса ОФ "Кедровская". Планируется, в частности, смонтировать вентилируемый фасад, установить входные двери, которые работают по технологии терморазрыва.

"В отличие от обычных они гарантируют теплоизоляцию внутренней части конструкции от внешней, в результате чего в зимний период на входах исключается образование наледи и скопление конденсата из-за разницы температур на улице и в помещении. Кроме этого заменены все технологические ворота, которые выполнены по такой же технологии. Проектом технического перевооружения ОФ "Кедровская" также предусмотрена установка легкосбрасываемых оконных конструкций, которые обеспечивают безопасность работников фабрики при возможном хлопке угольной пыли", - отмечает пресс-служба.

Завершить работы планируется к началу лета.

"Реализуя этот проект, мы, прежде всего, преследуем две цели - обеспечить максимальные комфорт и безопасность для работников, а также повысить энергоэффективность здания", - цитирует пресс-служба замдиректора по капитальному строительству АО "УК "Кузбассразрезуголь" Евгения Буймова.

В перспективе "Кузбассразрезуголь" намерен увеличить обогатительные мощности Кедровского угольного разреза. Для этого в 2021-2022 годах планируется начать строительство нового модуля для обогащения угля марок СС и КСН класса 0-13. "После его обогащения компания будет получать высококачественный угольный концентрат, без включений породы и других лишних примесей", - говорится в сообщении.

"Кузбассразрезуголь" занимает второе место в России по объемам добычи угля. В его состав входят шесть филиалов: угольные разрезы "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский", а также единственное в компании предприятие по подземной добыче угля - шахта "Байкаимская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще