Новости 30 марта 2020 г. 06:46

В Новосибирске увеличивают число лабораторий по тестированию на коронавирус COVID-19

Новосибирск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тесты на коронавирус COVID-19 начинают проводит в Новосибирске в инфекционной больнице N1, сообщил Глава территориального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов на оперативном совещании в облправительстве в понедельник.

"Мы выдали им тест-системы на 700 исследований, сколько понадобится - столько выдадим. Остаток тест-систем на сегодняшний день - 628", - сказал он.

Он также отметил, что в настоящее время исследования на коронавирус в Новосибирске проводит ФГУ "Центр гигиены и эпидемиологии", проведено 1357 исследований, получено восемь положительных результатов, в дальнейшем подтвержденных в ГНЦ "Вектор".

Губернатор Андрей Травников отметил, что с текущей недели первичные тесты будут проводиться во всех государственных лабораьториях, нескольких частных и в четырех институтапх Сибирского отделения РАН.

По данным оперативного штаба в настоящее время в Новосибирской области зафиксировано восемь случаев заражения коронавирусом, все пациентки госпитализированы в инфекционную больницу N1 Новосибирска. Под медицинским наблюдением находятся 6158 жителей области, вернувшихся из-за рубежа менее 14 дней назад или контактировавших с заболевшими, в том числе пассажиры рейса 5786 Дубай-Новосибирск, которым прилетела восьмая пациентка с COVID-19. Всего в самолете было 160 пассажиров, в том числе 70 новосибирцев. Снято с наблюдения по состоянию на 29 марта 1889 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще