Новости 30 марта 2020 г. 07:47

Новосибирский губернатор просит прокуратуру обратить внимание на предпринимателей, не соблюдающих ограничительные меры во время нерабочей недели

Новосибирск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский губернатор Андрей Травников призвал предпринимателей соблюдать ограничительные меры, предусмотренные на время нерабочей недели, и не нарушать трудовые права людей и право на безопасность.

"Если не думаете об окружающих жителях Новосибирской области, то подумайте о безопасности своих сотрудников, своих коллективов. В конце концов, указом президента эта неделя объявлена нерабочей. Если кто-то выводит своих сотрудников, несмотря на это, на работу, я считаю, что прямым образом нарушается трудовое право людей и право людей на безопасность. Прошу трудовую инспекцию и прокуратуру также обратить на это внимание", - сказал он в понедельник на оперативном совещании в областном правительстве губернатор региона Андрей Травников.

Со своей стороны мэр Анатолий Локоть сообщил, что вопреки ограничениям не прекратили работу фитнес-центры, частные спортивные залы и т.п.

Он отметил, что власти региона провели мониторинг и установили, что далеко не все предприятия, особенно розничной торговли, прислушались к соответствующим рекомендациям и подчеркнул, что власти региона, понимают возможные последствия от складывающейся в экономике ситуации, в том числе для бюджетов всех уровней.

"Но, несмотря на все эти сложности и пугающее будущее, мы считаем, что более страшным будущим может быть будущее такое, какое мы уже сегодня наблюдаем в Испании, Италии, Нью- Йорке... Не хотелось бы, чтобы через несколько недель нам пришлось решать такие проблемы и задачи. Еще раз призываю всех руководителей, предпринимателей обеспечить карантинные мероприятия на этой неделе", - сказал Травников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще