Новости городов 30 марта 2020 г. 12:08

Омские учреждения культуры из-за опасности распространения коронавируса перешли на онлайн-режим работы

Омск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Во время нерабочей недели учреждения культуры Омской области будут проводить экскурсии, концерты, спектакли и лекции с помощью интернета, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ввиду опасности распространения коронавируса работа с посетителями в омских театрах, музеях, библиотеках, культурно-досуговых центрах временно приостановлена, однако учреждения культуры продолжат работать в режиме онлайн. В понедельник в регионе стартовал проект #КУЛЬТУРАДОМА, в рамках которого учреждения культуры будут встречаться со своими зрителями и посетителями на площадках социальных сетей и страницах сайтов. Расписание с самыми интересными мероприятиями публикуется на омском портале kultura55.ru.

В течение этой недели у омичей будет возможность ежедневно встречаться с коллективами омской филармонии, они смогут побывать на премьерном концерте, посвященном 100-летию училища им. В.Я. Шебалина. Театр "Арлекин" приглашает обратиться к архивным видеозаписям, которые будут представлены широкой публике впервые. Областной центр культуры "Сибиряк" в ежедневном режиме будет знакомить омичей с тонкостями творческих профессий. Музей им. М.А. Врубеля предлагает более детально познакомиться с экспонатами из фонда в формате видеолекций. Музей "Искусство Омска" предлагает омичам поближе узнать творчество омских художников, Лицейский театр - виртуально побывать на своих спектаклях, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще