Новости 31 марта 2020 г. 04:08

Роспотребнадзор оштрафует бизнес на Алтае за нарушение ограничительных мер

Барнаул. 31 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю во вторник начнет проверки для выявления нарушителей указа губернатора региона о введении до 5 апреля ограничений из-за коронавируса, сообщает правительство края со ссылкой на главу управления Ирину Пащенко.

"Если вдруг торговые учреждения работают и после нашего прихода принимают решение о приостановке деятельности, то будем привлекать к административной ответственности. А если категорически высказываются против приостановки, то будем приостанавливать деятельность принудительно, опечатывать помещения, вводить временный запрет на 5 суток и передавать в суды материалы на приостановку деятельности", - приводятся в сообщении слова Пащенко.

К нарушителям будут применяться меры воздействия по статье 6.3 КоАП РФ, согласно которой предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 500 до 20 тыс. рублей или административное приостановление деятельности до 90 суток.

"Будем приходить к злостным нарушителям по информации, полученной от органов местного самоуправления, МВД. Будем пользоваться информацией граждан, которая поступает к нам на "горячую линию", - подчеркнула глава управления.

Как сообщалось, на прошлой неделе глава Алтайского края Виктор Томенко подписал указ, согласно которому в период до 5 апреля предписано приостановить проведение на территории региона досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий, а также оказание таких услуг с очным присутствием граждан, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового скопления граждан.

Действие указа распространяется на деятельность организаций общественного питания, за исключением обслуживания навынос без посещения гражданами таких организаций, а также доставки заказов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще