Новости 31 марта 2020 г. 05:13

Двух женщин, переболевших коронавирусной инфекцией, выписывают из новосибирской больницы

Новосибирск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - У двух женщин, вернувшихся в середине марта из Франции и Италии и госпитализированных с COVID-19 в Новосибирске, медики получили отрицательные контрольные пробы, сообщает пресс-служба облправительства.

"Сегодня их выпишут из инфекционной больницы. Это женщины, вернувшиеся в середине марта из Франции и Италии", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что девятого пациента c подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция", который отказывался ложиться в больницу, госпитализировали по постановлению суда.

Под медицинским наблюдением находятся 6 тыс.397 жителей области. Они недавно вернулись в Россию или контактировали с инфицированными. У этих людей нет симптомов ОРВИ. Снято с наблюдения в настоящий момент 1 тыс. 996 человек.

Также отмечается, что в Новосибирской области начали привлекать к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению должностного лица тех, кто нарушает режим самоизоляции. Сотрудники полиции составляют на них протоколы и направляют в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще