Новости 31 марта 2020 г. 08:32

Новосибирский "Сиблитмаш" на неделю остановил производство из-за коронавируса

Новосибирск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский завод литейного оборудования ПАО "Сиблитмаш" с 27 марта приостановил производство, выполняя указ президента РФ о нерабочей не деле, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в компании.

"Мы выполняем указ президента РФ Владимира Путина. Приказом генерального директора А. К. Масалова от 27 марта весь персонал ПАО "Сиблитмаш", за исключением охраны, отправлен на выходные с сохранением заработной платы. С учетом нерабочей недели производство также остановлено", - сказал собеседник агентства.

Он затруднился оценить, насколько серьезным окажется отставание от планов производства.

"Мы планируем задействовать все производственные ресурсы и наверстать отставание с наступлением рабочих дней в течение нескольких недель", - добавил представитель компании.

Он уточнил, что объемы реализации продукции пока остаются на прежнем уровне, заключенные ранее контракты исполняются без сбоев.

Еще до нерабочей недели на предприятии были введены меры по профилактике коронавируса: введен карантин до 30 апреля, проводилось ежедневное измерение температуры сотрудникам на проходной, усилена дезинфекция помещений. На заводе были приостановлены все совещания, кроме оперативных селекторных планерок, отменены командировки сотрудников за пределы Новосибирской области.

Как сообщалось, в 2019 году "Сиблитмаш" произвел товарную продукцию на 1,15 млрд рублей, что в 1,6 раза больше, чем годом ранее.

"Сиблитмаш", по данным на официальном сайте, производит машины и оборудование для компаний Evraz, ПАО "Кокс", группы ПАО "ММК", "Мечела" и других.

По информации аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка компании в 2018 году составила 908,4 млн рублей, чистая прибыль - 9,6 млн рублей. Данные за 2019 год не приводятся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще