Новости 31 марта 2020 г. 10:24

Власти Иркутской области начнут выдавать пожилым людям защитные маски

Иркутск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Партия из 290 тыс. защитных масок прибудет в Иркутскую область в ближайшее время, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

"Большая часть будет распределена между областными медицинскими организациями и учреждениями социальной защиты населения. Часть масок предусмотрена для передачи людям старшего возраста при доставке им продуктов и лекарств волонтерами", - говорится в сообщении.

Ориентировочно к 4 апреля ожидается поставка в регион еще 692 тыс. защитных масок, затем будет заказана партия из 500 тыс. штук.

"Мы все должны понимать: приоритет при распределении масок - лечебным учреждениям и пожилым людям. Напоминаю также о необходимости соблюдать режим самоизоляции и меры предосторожности. Это важно для всех людей, независимо от возраста", - приводятся в сообщении слова врио губернатора Игоря Кобзева.

Ранее сообщалось, что власти Иркутской области организуют доставку на дом лекарств пожилым людям из-за угрозы коронавируса. К этой работе привлечены волонтеры.

Формируется список граждан старше 65 лет с хроническими заболеваниями, кому будут доставлять необходимые лекарства на дом - без посещения поликлиник для выписки рецептов.

По данным правительства региона, на утро вторника в области зарегистрировано три случая заражения коронавирусом, у одной женщины - сомнительный результат теста на эту инфекцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще