Новости 1 апреля 2020 г. 06:51

Десятый пациент с COVID-19 госпитализирован в Новосибирске

Новосибирск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Десятый случай заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 зарегистрирован в Новосибирске, сообщает оперативный штаб региона.

Женщина путешествовала с другом в Нидерландах и Италии, в Новосибирск они вернулись через Москву из Амстердама.

Рейс 43710 авиакомпании Red Wings прибыл 19 марта. После возвращения находились вдвоем на самоизоляции под медицинским наблюдением.

"27 марта с легкими симптомами ОРВИ девушку доставили в инфекционную больницу, взяли пробы на COVID-19. После чего она написала отказ от госпитализации и вернулась домой. Температуры у пациентки не было, режим она добросовестно соблюдала. Накануне, после получения положительного результата скринингового исследования, пациентку поместили в стационар. Лаборатория научного центра "Вектор" подтвердила диагноз "коронавирусная инфекция", - говорится в сообщении.

Таким образом, общее количество пациентов, заразившихся коронавирусом, в Новосибирской области достигло десяти.

Анализы друга пациентки в настоящий момент отрицательные. Всего рейсом 437 авиакомпании Red Wings 19 марта летели 169 пассажиров. Жителей Новосибирской области из них - 78. Специалисты Роспотребнадзора, сотрудники полиции и медработники в настоящий момент связываются с ними, чтобы установить медицинское наблюдение и сделать тесты на коронавирус.

Также сообщается, что в детскую больницу №3 за сутки поступило трое детей с признаками ОРВИ. Один ребенок вернулся из Таиланда. Двое детей сами из России не выезжали, за границей были их родители. Родители здоровы. Четверых детей выписали. Всего в больнице на утро 1 апреля находятся 17 детей, вернувшихся из-за границы или контактировавших с теми, кто вернулся. Положительных результатов теста на коронавирус у детей нет.

В инфекционной больнице №1 Новосибирска по состоянию на утро среды находятся 44 пациента, вернувшихся из-за рубежа или контактировавших с инфицированными. В том числе 8 человек, у которых к настоящему моменту была подтверждена коронавирусная инфекция. Две пациентки накануне были выписаны с отрицательными результатами тестов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще